Organigramme

Proviseur – Patrick ROUIL

Proviseur adjoint – Anne-Marie JOVET

Adjoint gestionnaire – Grâce FERNANDES

Secrétariat de monsieur le proviseur – Sylvie LAUR

Secrétariat de madame le proviseur adjoint –

Marie-Christine PAPADOPOULOS

Secrétariat d’intendance – Stéphane CAIRO, Fatoumata TOURE, Véronique SELLEM

C.P.E. du 2nd cycle – Martine COULAS

Assistants d’éducation du 2nd cycle – Johanna LIMOAN, Luigi MULE, Hélène VALLY

C.P.E. des C.P.G.E. – Laurent VEDY

Psychologue de l’Éducation nationale – Annie CHAILLAT

Médecin scolaire – Hugues ALLAIRE

Infirmière – Dina PERMAYE

Accueil – Miubayi KABANEMI, Rachel MENSAH

Agent chef – Christian PONDAVEN

Reprographie – Philippe BRUNIES

Chef de cuisine – Jeanne NONNON

Cuisine – Astrit SHABANHAXHAJ, Akouvi SILIADIN, Soukoumar ZENON

Atelier – Sébastion BOUTTIER

Service général –  Emilienne ALAUWA, Philippe BRUNIES,  Valérie CINNA, Julianne DRULA, Jocelyne FABIEN, Nicolette GERNO, Denise LUPO, Maria PAVEC, Raymonde ROY

Chimie – Simge SAYGINLI, Laurent BEYNEIX, Margaret LANGLOIS

Physique -Juana-Maria LOPEZ, Christophe NAUDIN, Soraya PEDRAZO

S.V.T. -Juana-Maria LOPEZ, Mario ROMANIELLO

Lettres – Aline ALGAZI, Catherine BILLIARD, Saquina BOUROUF, Monique DESJARDINS, Joël DUBOSCLARD, Laurence GAUTHIER, Sébastien HILLAIRET, Véronique LAVOREL, Anne MOUSSIER, Véronique TACQUIN, Philippe TALLON, Béatrice ZIZA

Philosophie – Jean BOURGAULT, Nathalie CLERET, Ulysse KOROLITSKI, Béatrice LENOIR, Anne MONTAVONT, Christian NICOLETTI, Luca LAMESI

Histoire / Géographie – Pierre ALBERTINI, Christine BERMOND, Michel BESHARA, Joëlle BOYER, Corinne GOMMARD, Benoît PELLISTRANDI, Coline VIALLARD, Marion SOLOTAREFF, Bruno STARY, Delphine VINCENT

Anglais – Delphine CADWALLADER, Laurence FALLAVIER, François FARGUE, Christine FAVIER, Franck GREGOIRE, Gillian MCCOOEY, Brian VALES, Valérie VILLENEUVE, Sylvie WATKINS

Allemand – Anne ABDELJALIL, Virginie HUCHON, Anne VonTHENEN

Sciences économiques et sociales
– Vincent LANSARD, Vincent QUILLET, Dan de SAINT-GILLES

Espagnol – Emmanuel BERTRAND, Marie-Claude GLAUDOT, Patricia KARP, Ayose SUAREZ

Italien – Véronique LIPPMANN

Arts Plastiques – Gisèle TRIVES

Assistants de langue – Francesca MAPELLI (italien)

Mathématiques – Julien ANGELI, Sophie BORDEAU, Catherine BOUTON-DROUHIN, Josianne CASANOVA, Thierry GIBELIN, Emmanuel GOLDSZTEJN, Adrien JOSEPH, Serge LORIT, Marie MONIER, Hervé PEPIN, Caroline RODENBACH, Dominique SAMBUIS, Marc TASTET

Sciences Physiques – Olivier ASSAIANTE, Catherine BOTET, Christine BAZIN, Tanguy CIZAIRE, Jérôme DELPUECH, Sabine DEMARGNE, Carole MAMIN, Christophe MORE, Marie-Hélène RICHARD, Emmanuel SABBAN, Eddie SAUDRAIS, Rémi-Claude SIREDEY, Eric VOGEL

Sciences de la Vie et de la Terre
– Louis-Marie COUTELEAU, Yoëlle GUISERIX, Laurence MONTANARI

Sciences Industrielles pour l’Ingénieur
– Jean-Marc CHEREAU, Jérémy MARCHAIS

Antony ALBAREDE, Morgane BODIN, Françoise CAMPIN

Salima CHERIGUENE

Brigitte DUTHEIL