Instances

Président – M. ROUIL Patrick, proviseur

Membres de l’administration (3)
– Mme Anne-Marie JOVET, proviseur adjoint
– Mme Grâce FERNANDES, gestionnaire
– M. Laurent VEDY, CPE

Représentants de la commune, siège de l’établissement (2)
– M. Jean-Baptiste de FROMENT, conseiller arrondissement (suppléante : Mme Gypsie BLOCH)
– M. Jonathan SOREL  (suppléante : Mme Claire MOREL)

Représentants élus de la région, représentants désignés par la région (2)
– Mme Delphine BURKLI (suppléante : Mme Frédérique DUMAS)
– M. Jean-Baptiste GARDES  (suppléante : Mme Isabelle VUGHT-PION)

Personnel d’enseignement, de direction, d’éducation, de
surveillance et de documentation (7)
– M. Jérémy Marchais (suppléante : Mme Patricia KARP)
– M. Serge LORIT (suppléant : M. Marc TASTET)
– Mme Morgane BODIN  (suppléante : Mme Catherine BOUTON-DROUHIN)
–  Mme Christine BERMOND (suppléante : Mme Coline VIALLARD)
– M. Laurence GAUTHIER (suppléant : Mme Catherine BILLIARD)
–  Mme Delphine VINCENT  (suppléant : M. Hervé PÉPIN)
– Mme Monique DESJARDINS  (suppléant : M. Michel BESHARA)

Personnel administratif, technique, ouvrier, social, de santé et de service  (3)
– M. Christian PONDAVEN (suppléante : Mme Raymonde ROY)
– Mme Jeanne NONNON (suppléant : M. Philippe BRUNIES)
– Mme Sylvie LAUR (suppléante: Mme Akouvi SILIADIN)

Parents d’élèves (5)
– Mme Anne-Laure LAGADEC (suppléante : Mme Sophie FROMONT)
– M. Maxence ANSEL (suppléant : Mme Valérie GOLL-DUPONT)
– M. Yann CHAKER (suppléante : Mme Anne BEGLEY)
– Mme Camille RONFARD (suppléant : M.  Zahir IDIR)
– Mme Julia de Gasquet (suppléant : M. Marc EL KHATIB)

Élèves (5)
– Andréa CLAUSSE (suppléante : Paola BLUCHE)
– Jin LEE DEOK (suppléante : Sofia AOUSSAT)
– Gustave POUJOL (suppléante : Julie MATEU)
– Iris VALERE (suppléant : Rayan CHAKER)
– Diane LANTRAN (suppléant : Gauthier BECHET)

Président – Patrick ROUIL, Proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, Proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, Gestionnaire

Représentant du conseil régional
– …

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
-Jérémy MARCHAIS (Suppléant : Morgane BODIN)
– Serge LORIT (Suppléant : Patricia KARP)
– Delphine VINCENT (Suppléant : Michel BESHARA)

Personnel administratif, technique, ouvrier, social, de santé et de service
– Christian PONDAVEN (Suppléant : Sylvie LAUR)

Parents d’élèves
– Yann CHAKER (Suppléant : Julia de GASQUET)
– Maxence ANSEL (Suppléant : Anne-Laure LAGADEC)

Élèves
– Rayan CHAKER (Suppléant : Andréa CLAUSSE)
– Paola BLUCHE (Suppléant : Iris VALERE)

Président – Patrick ROUIL, proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, gestionnaire
-Laurent VEDY, CPE

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Hervé PEPIN (suppléant : Monique DESJARDINS)
– Patricia KARP (suppléant : Jérémy MARCHAIS)
– Michel BESHARA (suppléante : Christine BERMOND)
– Morgane BODIN (suppléante : Coline VIALLARD)

Personnel administratif, technique, ouvrier, social, de santé et de service
– Sylvie LAUR (suppléant : Christian PONDAVEN)

Parents d’élèves FCPE
– Camille RONFARD (suppléante : Sylvie SIMONPOLIe)

Parents d’élèves PEEP
– Valérie GOLL-DUPONT (suppléante : Anne-Laure LAGADEC)

Élèves
– Basile MANGIANTE (suppléant : Émile ZACCOMER)
– Toscane HUSTER (suppléant : Lizzie LE SAULNIER)
– Maria AKLI (suppléante : Ysé de MONTALEMBERT)

Président – Patrick ROUIL, proviseur

Vice-Président – Iris VALERE

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, gestionnaire
– Martine COULAS, CPE, référent vie lycéenne (invité : Christian PODAVEN)

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Christine BERMOND (suppléant : Michel BESHARA)
– Catherine BILLIARD (suppléante : Coline VIALLARD)

Parents d’élèves FCPE
– Anne MICHELI (suppléante : Sylvie SIMONPOLI)

Parents d’élèves PEEP
– Karima ATROUS (suppléante : Myriam MONTAGNAC)

Élèves
– Deok Jin LEE (suppléante : Alix COUSIN-HENNO)
– Paola BLUCHE (suppléante : Charlotte LABAT)
– Olga DANZIGER (suppléante : Nina GRIEDER)
– Sofia AOUSSAT (suppléante : Rose BONICALZI)
– Lili ITHURRALDE (suppléant : Rubens CHANCRIN)
– Louise LAFFIN (suppléant : Geatan JIN)
– Julie MATEU (suppléante : Maïlys PRATS)
– Gustave POUJOL (suppléant : Alexandre BASSAT)
– Rayan CHAKER (suppléante : Andréa CLAUSSE)

Présidente – Grâce FERNANDES, Gestionnaire

Personnel de santé – Cécile DUPUIT, infirmière

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Marc TASTET
– Jérémy MARCHAIS

Personnel administratif et de service
– Christian PONDAVEN
– Jeanne NONNON
– Véronique SELLEM

Parents d’élèves
– Rémi BRIOLAT (Suppléant : Malika OUARTI)
– Stéphane CHARRET (Suppléant : Delphine OUIN)

Élèves – Emule MIAUX, Mahault CASABIANCA, Emma FROMONT

Président – Patrick ROUIL, proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, proviseur adjoint
– Martine COULAS, CPE
– Grâce FERNANDES, gestionnaire

Personnel de santé
– Dr. ALLAIRE, médecin scolaire
– Dina PERMAYE, infirmière

Personnel d’enseignement
– Delphine VINCENT (suppléante : Christine BOUTON-DROUHIN)
– Morgane BODIN (suppléante : Carole PEINTRE)

Parents d’élèves FCPE
– Camille RONFARD (suppléant : Zahir IDIR)
– Julia de GASQUET (suppléante : Carole PEINTRE)

Parents d’élèves PEEP
– Françoise IDE (suppléante : Laïla SAFFAR)

Élèves
– Deok Jin LEE (suppléant : Rayan CHAKER)
– Sofia AOUSSAT (suppléante : Paola BLUCHE)

Président – Patrick ROUIL, proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, gestionnaire
– Martine COULAS, CPE
– Laurent VEDY, CPE

Personnel de santé
– Dina PERMAYE, infirmière

Parents d’élèves FCPE
– Zahir IDIR (suppléant : Marc ELKHATIB)

Parents d’élèves PEEP
– Alix EVESQUE (suppléante : Chantal PHAN)

Élèves
– Julie MATEU (suppléant : Gustave POUJOL)
– Paola BLUCHE (suppléante : Andréa CLAUSSE)