Instances

Président – Mme BORREDON Christiane, Proviseur

Membres de l’administration (3)
– Mme JOVET Anne-Marie, Proviseur adjoint
– Mme FERNANDES Grâce, Gestionnaire
– M. VEDY Laurent, CPE

Représentants de la commune, siège de l’établissement (3)
– M. DE FROMENT Jean-Baptiste, Conseiller arrondissement (Suppléant : Mme Adeline GUILLEMAIN)
– Mme BLOCH Gypsie (Suppléant : Mme LEYDET Sylvie)
– M SOREL Jonathan (Suppléant : Mme VERON Pauline)

Représentant du conseil régional (1)
– M. BESSAC Patrice, Conseiller régionale (Suppléant : Mme SOUYRIS Anne)

Personnalité qualifiée (1) -M. HERZ Bertrand

Personnel d’enseignement, de direction, d’éducation, de
surveillance et de documentation (7)
– M. LORIT Serge (Suppléant : Mme DESJARDINS Monique)
– Mme KARP Patricia (Suppléant : M. CIZAIRE TANGUY)
– M. PEPIN Hervé  (Suppléant : Mme BOUTON-DROUHIN Catherine)
–  Mme VINCENT Delphine (Suppléant : Mme BERMOND Christine)
– M. MARCHAIS Jérémy (Suppléant : M. TASTET Marc)
–  Mme BODIN Morgane (Suppléant : M. JOSEPH Adrien)
– Mme BILLIARD Catherine  (Suppléant : M. GUERRA-BLAZQUEZ Miguel)

Personnel administratif, technique, ouvrier, social, de santé et de service  (3)
– Mme NONNON Jeanne (Suppléant : Mme ROY Raymonde)
– M. PONDAVEN Christian (Suppléant : M. ROMANIELLO Mario)
– M. BRUNIES Philippe

Parents d’élèves (5)
– M. FIHEY Hervé (Suppléant : Mme SAILLON Hélène)
– Mme VIDELIER Aurélie (Suppléant : M. BRIOLAT Rémi)
– M. CARCANO Jean-Louis (Suppléant : Mme OUARTI Malika)
– M. RENAUD Philippe (Suppléant : M. CHARRET Stéphane)
– Mme AURIAU Maria (Suppléant : M. SOULIER Christophe)

Élèves (5)
– BENOUCIEF Siham – 2°5 (Suppléant : HAIDAR Williams – 2°5)
– CAPORAL Clément – T S1 (Suppléant : HARARI Louise – 1°S1)
– MADELINE Iris – 1° L (Suppléant : AOUELBEKOV Baïane – 1° L)
– PORPHIRE Capucine – 1° ES (Suppléant : MAMAN Garance – 1° S3)
– MELKIC Azur – T S3 (Suppléant : TORRES Inès – T S3)

Président – Christiane BORREDON, Proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, Proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, Gestionnaire

Représentant du conseil régional
– Corinne RUFFET

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Hervé PEPIN (Suppléant : Monique DESJARDINS)
– Jérémy MARCHAIS (Suppléant : Patricia KARP)
– Serge LORIT (Suppléant : Adrien JOSEPH)

Personnel administratif, technique, ouvrier, social, de santé et de service
– Philippe BRUNIES

Parents d’élèves
– Rémi BRIOLAT (Suppléant : Hervé FIHEY)
– Stéphane CHARRET (Suppléant : Sylvain HUET)

Élèves
– Alanis CHAÏM
– Emile MIAUX

Président – Christiane BORREDON, Proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, Proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, Gestionnaire
-Laurent VEDY, CPE

Représentant du conseil régional
– Patrice BESSAC

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Hervé PEPIN (Suppléant : Monique DESJARDINS)
– Christine BERMOND (Suppléant : Marc TASTET)
– Morgane BODIN (Suppléant : M-A. GUERRA-BLAZQUEZ)
– Serge LORIT (Suppléant : Delphine VINCENT)

Personnel administratif, technique, ouvrier, social, de santé et de service
– Sylvie LAUR (Suppléant : Christian PONDAVEN)

Parents d’élèves
– Hervé FIHEY (Suppléant : Rémi BRIOLAT)
– Hélène MATHIEU-GILBERT (Suppléant : Sylvain HUET)

Élèves
– Emile MIAUX (Suppléant : Alanis CHAÏM)
– Mahault CASABIANCA
– Mathilde SALLEYRON

Président – Christiane BORREDON, Proviseur

Vice-Président – Martin Duval

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, Proviseur adjoint
– Grâce FERNANDES, Gestionnaire
– Martine COULAS, CPE, référent vie lycéenne
– Laurent VEDY, CPE

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Catherine BILLIARD (Suppléant : Patricia KARP)
– Christine BERMOND (Suppléant : M-A. GUERRA-BLAZQUEZ)

Parents d’élèves
– Anne-Laure ITHURRALDE (Suppléant : Jean-Jacques GAY)
– Delphine OUIN (Suppléant : Stéphane CHARRET)

Élèves
– Anous BOULORE (Suppléant : Emma FROMONT)
– Samy-Daniel HAOURI (Suppléant : Zachary ABESSERA)
– Maëlys HOHAGEN (Suppléant : Sofia BERGUENE)
– Gracia KIKU (Suppléant : Mahé LHUISSIER)
– Mathilde SALLEYRON (Suppléant : Zelda LE PENNEC)
– Hassane BOUHIYA (Suppléant : Cléo BEN LAHCENE)
– Willy LIN
– Williams HAIDAR
– Lucie VANHAESBROUCKE
– Lucile BRIOLAT

Présidente – Grâce FERNANDES, Gestionnaire

Personnel de santé – Cécile DUPUIT, infirmière

Personnel d’enseignement, d’éducation, de surveillance et de documentation
– Marc TASTET
– Jérémy MARCHAIS

Personnel administratif et de service
– Christian PONDAVEN
– Jeanne NONNON
– Véronique SELLEM

Parents d’élèves
– Rémi BRIOLAT (Suppléant : Malika OUARTI)
– Stéphane CHARRET (Suppléant : Delphine OUIN)

Élèves – Emule MIAUX, Mahault CASABIANCA, Emma FROMONT

Président – Christiane BORREDON, Proviseur

Membres de l’administration
– Anne-Marie JOVET, Proviseur adjoint
– Martine COULAS, CPE
– Grâce FERNANDES, gestionnaire

Personnel de santé
– Dr. ALLAIRE, Médecin scolaire
– Cécile DUPUIT, Infirmière

Personnel d’enseignement
– Delphine VINCENT (Suppléant : Monique DESJARDINS)
– Morgane BODIN (Suppléant : M-A GUERRA-BLAZQUEZ)

Parents d’élèves
– Hélène FIHEY (Suppléant : Camille RONFARD)
– Valérie JURET (Suppléant : Zahir IDIR)
– Hélène MATHIEU-GILBERT (Suppléant : Sylvain HUET)

Élèves – Mathilde SALLEYRON (TS2), Emma FROMONT (1S3), Sofia FERGUENE (1ES), Léa CLAMADIEU (TES) (Suppléants : Willy LIN (TS2), Usman SIDIQQUI (TES))